Новые данные о заражениях коронавирусом в Кыргызстане на 23 апреля

Новые случаи заражения коронавирусом в Кыргызстане на 23 апреля 2020: выявлено 19 новых случаев
Минздрав озвучил новые данные по числу зараженных коронавирусом в Кыргызстане на 23 апреля 2020 года

По последним новостям на 23 апреля, в республике зарегистрирован 631 кыргызстанец с COVID-19. За минувшие сутки лабораторно подтверждены 19 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Заболели еще пять медработников. Общее число заболевших медиков составило 162. Такие цифры на брифинге в Доме правительства привел заместитель министра здравоохранения Нурболот Усенбаев.

Лидирует по числу заболевших Ошская область — 154 больных. На втором месте Бишкек. Здесь выявлен 141 кыргызстанец с диагнозом COVID-19 (за минувшие сутки вирус обнаружили у восьми человек). В Джалал-Абадской области 109 заболевших.

— За последние сутки из больниц выписаны 48 кыргызстанцев с ранее подтвержденным диагнозом COVID-19, — отметил представитель Минздрава. — Таким образом выздоровели 302 пациента. Разница между числом вылечившихся и новыми случаями заражения говорит о том, что мы достигаем пика заболеваемости.

По мнению Усенбаева, карантинные меры принесли свои плоды.

— Мы добились пространственного разобщения. Если бы еще соблюдали социальное дистанцирование, результат мог бы закрепиться, и мы бы быстрее вернулись к привычному режиму, — пояснил замминистра здравоохранения.

Он напомнил, что нужно держать дистанцию не менее полутора метров, проветривать помещения и следить за личной гигиеной.

Читайте так же: У Кыргызстанцев, вернувшихся из Турции диагностирован коронавирус