Строительная лихорадка

Власть Кыргызстана поражает своей халатностью и манией величия. Сейчас в стране у всех на устах обсуждают чуть ли не «стройку века» — новый дворец для Президента.

Власть охвачена лихорадкой по строительству нового «Белого Дома», который по ее словам должен отображать престиж, чтобы не было стыдно принимать зарубежных и международных гостей в стране.

Одна сплошная головоломка! Правительство Кыргызстана просто не может адекватно сопоставить потребности для страны и нужд для граждан с вопросом «престижа».

А мы еще удивляемся, в чем же заключается «корень зла» коррупции и бедности в стране.

То есть именно сейчас важна застройка нового дворца взамен на старый, который утратил полностью свой внешний вид, вместо урегулирования внутренних проблем государства.

Какие цели на самом деле преследует власть Кыргызстана, пытаясь всем навязать новую пенсионную реформу в стране, якобы потому, что необходимо выстроить правильную систему выплат пенсий для всех категорий, лишив при этом работающих пенсионеров и военных, кто вышел на пенсию, ее получать, и, одновременно, начать строительство нового дворца для администрации Президента?

Раз в стране денег нет, и бюджет страны не справляется с нагрузкой обеспечить своих пенсионеров, женщин и военных, так давайте у них последнее заберем, чтобы строить было веселее и за что!

Правительством постоянно вводится во всем экономия: там не потрать лишнее, там отдай, туда не ходи, этого не делай.

Как можно бороться с излишними тратами, призывать людей во всем экономить и при этом разворачивать помпезную стройку для Президента?

Разумная власть, в первую очередь, начала бы укреплять экономику! Ремонтировать дороги, больницы, школы и дома. Начала бы думать за наших социальных работников учителей и врачей, которые вкрай обнищали.

Но властям Кыргызстана не нужно мнение его народа. Вот она авторитарная власть во всей своей красе!