Чолпон-Ата: проводится международный форум интеллектуалов

В Кыргызстан прибыли творческие делегации из Казахстана, России, Азербайджана, Узбекистана, Беларуси на  международный молодежный форум интеллектуалов, который начал свою работу 21 июня.

Участники презентовали свою национальную культуру, этнокостюмы и народные ремесла. Масштабное мероприятие проходит при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств — участников СНГ и продлится до 25 июня.

Ежегодно мероприятие собирает около 100 представителей молодежных организаций из государств Содружества. Его участниками становятся молодые люди, которые активно вовлечены на родине в реализацию международных и национальных этнопроектов. Сегодняшний форум посвящен году народного творчества и культурного наследия СНГ.

Главными вопросами, которые обсуждались на семинарах, стали перспективы и задачи молодежной политики как основного ресурса развития стран СНГ в различных областях гуманитарного, научного и культурного сотрудничества. Участники во время общения друг с другом нарабатывают идеи проектов, которые впоследствии будут реализовывать у себя дома.