Губернатор жестко пресек капризы мигрантов из Соль-Илецка и даватчи

В социальных сетях появилось видео губернатора Таласской области, который проводил собрание с аксакалами (старейшинами) региона. После того, как взбунтовавшихся граждан прибывших из Соль-Илецка, в Таласской области вновь поместили в обсервацию, глава региона приобрел большую популярность в соцсетях.

Предлагаем вам выдержки из его речи.

  • «Вчера были в лицее «Манас», там даватчи начали выступать, мол, почему мы должны идти в обсервацию без полотенца? Мы не будем смотреть на это, просто возьмем и положим вас в обсервацию. А с если будете противится, откроем обсервацию в милицейском ИВС и туда вас поместим. Там будете лежать!
  • Сотни врачей, милиционеров, чиновников трудятся на передовой! Мэр города, акимы…Что у них нет родни, детей, родителей? Почему вы подвергаете их здоровье и жизни опасности? Они что не люди?
  • Перестаньте по вотсап каналам распространять разные провокации. Все кто будет провоцировать накажем по всей строгости Закона. Спокойно работайте на полях, в огородах, минимализируйте контакты. Это все, о чем мы вас просим, дорогие братья, аксакалы!
  • Скоро настанет жара 25-20 градусов и вирус пойдет на спад. А если мы не будем соблюдать правила — то подвергнем себя опасности. Я сам постоянно сдаю анализы, мои заместители сдают анализы, соблюдаем гигиену. Больше всех мне жаль врачей, которые подвергают себя высшей опасности. Мы не враги собственному народу, мы хотим сохранить здоровье народа! И просим у вас помощи!
  • Кто не верит в коронавирус, скажу так. Не только мы, огромная Америка, Россия, Китай борются с ним. А нас итак мало, всего 6,5 млн. человек. Как только все закончится мы вам сообщим, дай Бог чтобы все быстрее закончилось. Очень прошу вас, соблюдайте все правила! Аксакалы объясните всем про это! Мы беспокоимся за вас, за наш народ!