Из ОАЭ прибыл самолет с кыргызстанцами

Рейс, выполненный авиакомпанией «Fly Dubai» по маршруту Дубай-Бишкек, доставил на родину 175 кыргызстанцев, которые с начала пандемии не могли вернуться в страну. На борту находились не только взрослые, но и дети.

Об этом сообщила пресс-служба МИД КР.

Следует отметить, что данным рейсом также вернулись в Кыргызстан соотечественники из Омана, США, Иордании, Индонезии, Германии, Республики Корея, Афганистана, Пакистана, Кувейта, Австрии, Швейцарии, которые совершили в аэропорту Дубая транзитную пересадку на рейс в Кыргызстан через авиакомпанию «Emirates airlines».

Этот рейс осуществлен в реализацию договоренностей, достигнутых с эмиратской стороной во исполнение поручений президента и правительства КР в рамках проводимой работы по возвращению граждан КР, находящихся в иностранных государствах в условиях вре́менного закрытия границ и приостановления международного пассажирского авиасообщения из-за распространения пандемии коронавирусной инфекции в мире.

Перед регистрацией рейса в аэропорту г.Дубай пассажирами, вылетающими из ОАЭ, были сданы экспресс-тесты на наличие коронавирусной инфекции, которые показали отрицательный результат.

Работа по возвращению в Кыргызстан граждан КР, находящихся в иностранных государствах продолжается.