Кыргызстан разгромил Китайский Тайбэй в отборном матче на ЧМ-2026 со счетом 5:1

На стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке 26 марта зрители стали свидетелями захватывающего поединка, в котором сборная Кыргызстана сыграла с командой Китайского Тайбэя в рамках четвертого тура отборочного этапа ЧМ-2026. По результатам игры сборная Кыргызстана одержала победу в матче со счетом 5:1. Об этом сообщают Вести.kg.

В первом тайме нападающий Кыргызстана Кожо Жоэла забил три гола, дав своей команде значительное преимущество.

Во втором тайме дополнительные голы были забиты Християном Браузманом и Кими Мерком, завершив матч с уверенной победой для кыргызстанцев.

Следующий тур отбора запланирован на 6 июня, где сборная Кыргызстана встретится с командой Малайзии на своем поле в Бишкеке.

Надеемся, что команда продемонстрирует такой же боевой дух.