Милиция Кыргызстана получила письмо поддержки от депутатов ЖК

Депутаты ЖК написали письмо заразившимся COVID-19 милиционерам

Правоохранителей поблагодарили за профессионализм, проявленный при работе в условиях пандемии

Благодарственные письма милиционерам, заразившимся коронавирусной инфекцией во время работы, написала председатель комитета Жогорку Кенеша по правопорядку, борьбе с преступностью и противодействию коррупции Наталья Никитенко. Об этом сообщил пресс-секретарь парламента Ибрагим Нуракун уулу.

Отмечается, что письма направлены 12 сотрудникам правоохранительных органов от имени всего комитета.

В обращении блюстителей порядка поблагодарили за проявленный профессионализм и стойкость при работе в условиях кризиса, связанного с пандемией.

«Уверена, что Ваши родители, родные могут гордиться достойными сыновьями и мужьями, которые, не прячась за чужими спинами, уважая права и свободы граждан, обеспечивают порядок на улицах наших городов и сел, здоровье и спокойствие наших граждан.

От лица комитета выражаю Вам благодарность за Вашу службу! От всей души желаю Вам крепкого здоровья, личного счастья и благополучия Вашим родным и близким», — говорится в сообщении.

Напомним, накануне стало известно о том, что сотрудники милиции заразились COVID-19.

В ходе брифинга замглавы Министерства здравоохранения Нурболот Усенбаев сообщил, что один из 12 зараженных правоохранителей находится в реанимации.

Напомним: Контактировавших с зараженными коронавирусом контролирует милиция