Ош отмечала Всемирный день молодежи

В городе Ош решили отметить Всемирный день молодежи проведением тренинга «Билимдүү жаштар – өнүккөн өлкө». Его организатором выступил Комитет по делам молодежи мэрии города Ош.

В церемонии открытия мероприятия приняли участие вице-мэр города Ош Эмиль Шадыханов, депутат городского кенеша Равшанбек Касымов, председатель молодежного комитета города Ош Иззатбек Берхмаматов, лидеры молодежных организаций, представители активной молодежи.

В рамках мероприятия состоялось награждение Почетными грамотами и Благодарственными письмами молодых активистов и молодежные организации за вклад в социально-экономическое развитие и инициативы в молодежной среде. Кроме того, прошло награждение ценными подарками победителей творческих и интеллектуальных конкурсов, проведенных Комитетом по делам молодежи мэрии ранее. Также состоялся показ социальных роликов о деятельности молодежи в городе Ош.

На мероприятии выступили спикеры с докладами на темы «Пути получения знаний за рубежом», «Какой вклад может внести молодежь в развитие энергетики», «Как молодежи начать свой бизнес» и другие.