Путин 30 сентября объявит аннексию части оккупированных территорий Украины для оправдания своих военных преступлений, — разведка Британии

По данным британской разведки, президент Российской Федерации на выступлении, запланированном в конце этой недели, может объявить об аннексии украинских территорий.

В пятницу, 30 сентября, во время выступления перед обеими палатами российского парламента президент России Владимир Путин может объявить об аннексии оккупированных украинских территорий. Об этом сообщило Минобороны Великобритании со ссылкой на данные британской разведки.

Как сообщается, существует реальная вероятность того, что Путин воспользуется своим обращением, чтобы официально объявить о присоединении оккупированных регионов Украины к государству-террористу России.

По данным разведки, проводимые в настоящее время псевдореферендумы на этих территориях планируют завершить 27 сентября.

«Российские лидеры почти наверняка надеются, что любое объявление об аннексии будет воспринято как подтверждение целесообразности «специальной военной операции» (так в России официально называют широкомасштабную войну против Украины – Ред.) и укрепит патриотическую поддержку конфликта», – говорится в сообщении британской разведки.

Однако, по мнению ведомства, это стремление, вероятно, будет подорвано информацией о недавних неудачах России на поле боя и беспокойством по частичной мобилизации, объявленной на прошлой неделе.

Напомним, ранее сообщалось, что у Соединенных Штатов Америки уже есть данные относительно того, какие результаты «референдумов» на оккупированных украинских территориях объявит Россия. В отдельных регионах оккупационная власть уже определила конкретные цифры фейковых голосований. В частности, речь идет об около 75% голосов за якобы «присоединение» к России.