TikTok предупредит об опасных испытаниях 

Администрация TikTok  сообщила, что будет предупреждать своих пользователей о том, какие онлайн-испытания могут представлять опасность для здоровья.

Согласно их  данным, беспокойство по поводу безопасности пользователей соцсети возникло на фоне сообщений о полученных травмах после участия в некоторых челленджах.

В прошлом году популярно было испытание Skull Breaker (Крушитель черепов), по правилам которого два человека подставляют подножку третьему во время прыжка. Падения часто заканчиваются ударами затылком об пол и травмами.

Недавно врачи также предупредили об опасности для жизни и здоровья участников Milk-crate challenge, в котором предлагается взобраться на пирамиды ящиков из-под молока.

TikTok провел опрос среди учителей, родителей и 5 тысяч 400 подростков в возрасте от 13 до 19 лет в Великобритании, США, Германии, Австралии, Италии, Бразилии, Мексике, Индонезии, Вьетнаме и Аргентине. Каждый пятый опрошенный подросток участвовал в каких-либо челленджах. Но только один из 50 респондентов принимал участие в «рискованном и опасном» челлендже и менее одного из 300 — в «действительно опасном».

Изучив вопрос, в TikTok заявили, что технологию, которая предупреждает команды по безопасности о внезапном увеличении количества нарушающего контента, связанного с хештегами, расширят.