В Бишкеке проведут дезинфекцию

С завтрашнего дня начнутся дезинфекционные работы на большом центральном участке города. Мэрия просит горожан не выходить без особой надобности на улицу.

В Бишкеке будет проводиться усиленная дезинфекция с 29 июня, сообщила пресс-служба мэрии города.

В муниципалитете напоминают, что в городе 1777 случаев коронавируса на текущий день.

В мэрии сообщили, что по настоятельной рекомендации Госсанэпидемнадзора и по обращению городского управления МЧС комиссия по гражданской защите столицы приняла такое решение.

Теперь ежедневно, начиная с 29 июня, с 09:00 до 18:00 по всему городу будут проводить дезинфекцию.

По плану 29 июня начнется обработка района от улицы Боконбаева до проспекта Жибек Жолу и от проспекта Манаса до улицы Абдрахманова, дезинфекцию проведут в том числе на проспекте Эркиндик, площади Ала-Тоо, в Дубовом парке, парке имени Панфилова и в других общественных местах.

Мэрия просит горожан не выходить на улицу без острой необходимости.

Также в муниципалитете рассказали, что службы скорой медицинской помощи (103) и линия по самодиагностике 118 перегружены.

«Ранее в сутки в среднем было 380-400 обращений, а сейчас до 700, общая нагрузка выросла в два раза, объем консультаций — в три раза, количество обращений — в четыре раза», — сетуют в мэрии.
Власти города добавили, что неделю назад в сутки было 1200 обращений, а вчера почти пяти тысяч.

Всего в Кыргызстане зафиксировано 4 748 подтвержденных случая инфицирования COVID-19. Выздоровели 2 242 человека, умерли 47.