Аниматоры из Кыргызстана работают над созданием отечественного мультфильма

Бишкекские аниматоры приступили к реализации идеи по созданию полнометражного мультипликационного фильма, расчитанного на аудиторию всех стран СНГ.

Подробнее. Кыргызская анимационная студия Impuls Animation начала создание полнометражной версии мультфильма «Город летающих машинок».

Проект полностью создан дизайнерами Impuls Animation, делится творческий руководитель Александр Шабловкий.

Жанр мультика развлекательный, это будет веселая история приключений летающих машинок, главный герой — красный летающий автомобиль Макс. Действия разворачиваются на далекой планете, машины узнают о своем происхождении и в конечном итоге попадают на Землю и знакомятся с детьми.

Герои мультика: Макс — главный герой, быстрый умный сильный и скромный, Тоби — желтый летающий мопед, верный друг Макса, который не разговаривает, только бибикает, но понимает его только Макс. (отсылка к герою Грут — я есть Грут). Мия — розовая машинка, подружка Макса. Она любит петь, но получается у нее очень скверно, но друзья не могут ей сказать что она поет плохо, и всегда слушают ее. В конце серии она наконец-то споет свою любимую песенку. Том — мастеровитый малый. Любитель техники, мастер на все руки (колеса).

Мультик рассчитан на детей от 6 до 8 лет, он будет полнометражным, но состоять из 12-14 серий, каждая длится 5-6 минут.

Над проектом работают 5 человек: режиссер-сценарист, аниматоры, художник. Александр Шабловкий поделился, что студия планирует закончить проект к концу 2020 года. Мультик будет на русском, английском, кыргызском языках. Его будут показывать на телеканале «Баластан», онлайн-кинотетре Okko.TV, на Ютубе. Кроме этого, сейчас ведутся переговоры со START.RU.

Также, возможно, мультик будет еще и на китайском языке. Этим проектом студия намерена охватить Кыргызстан, Россию и, возможно, Казахстан.