ООН: В Кыргызстане отмечается положительная динамика противостояния пандемии

Организация Объединенных Наций выступила с докладом, в котором сообщается о снижении количества заболеваний в последние несколько дней. Такое заявление было сделано в День траура по жертвам пневмонии и коронавируса с заявлением выступила ООН в Кыргызстане.

В тексте отмечается: во всем мире пандемия COVID-19 доказала, что это больше, чем кризис в области здравоохранения.

«Коронавирус особенно сильно ударил по наиболее уязвимым слоям нашего общества, начиная с пожилых людей, которые представляют нашу память и корни и являются примером для молодых в проявлении стойкости, а также женщин, людей с ограниченными возможностями и, конечно, наших работников здравоохранения, которые с профессионализмом, благородством и мужеством каждый день выполняют свои обязанности для спасения людей», — говорится в обращении.

В ООН заметили положительную динамику в борьбе с COVID-19, поскольку цифры медленно стали снижаться.

«У нас есть возможности для более быстрой и эффективной нормализации в целях достижения стабильного развития и, следовательно, повышения устойчивости к будущим вызовам. Система ООН солидарна с народом КР, и мы вместе преодолеем эти трудные времена», — подчеркивается в обращении организации.

Напомним! На помощь Кыргызстану в борьбе с пандемией прибыл медицинский десант из России. Врачи работают в разных регионах страны, непосредственно в больницах и стационарах.