Осторожно мошенники! Кумтор не проводит акций

В Кумторе рассказали о том, что компания на данный момент не проводит никаких акций. Все предложения такого рода — это мошенничество.

В социальных сетях и мессенджерах распространяется информация о том, что якобы «Кумтор Голд Компани» проводит опрос к своему 30-му юбилею. Авторы сообщения сулят всем прошедшим опрос денежный бонус.

На официальном сайте компании и Telegram-канале «КГК» информации об опросе нет. Зато есть сообщение, предупреждающее людей не принимать участие в сомнительной акции.

«Кумтор не проводит никаких акций и лотерей. Мошенники стали использовать бренд «Кумтор Голд Компани» в своих фейковых розыгрышах. Так, в сети распространяется ссылка на сайт, где компания якобы проводит денежный розыгрыш в размере 10 тысяч сомов в честь своего 30-летия. Особо отмечаем, что никакие розыгрыши и лотереи сейчас не проводятся. И к тому, что вы видите в интернете, «КГК» отношения не имеет. Будьте внимательны, бдительны и предупредите своих друзей», — сообщают в «КГК».

Напомним, ранее в социальных сетях и мессенджерах люди друг другу пересылали сообщение якобы от Национального банка Кыргызстана, в котором говорилось, что в связи с 29-летием банк проводит опрос, успешно пройдя который можно выиграть 50 тысяч сомов.