В Кыргызстане пройдет международная акция «Диктант Победы»

3 сентября, в Кыргызстане пройдет международная акция «Диктант Победы», сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества в Бишкеке.

В республике будут открыты 19 площадок во всех регионах, одной из них станет Русский дом в Бишкеке. Кыргызстанцы приступят к написанию диктанта в 15:00, регистрация участников начнется в 14:30.

«В Русском доме в Бишкеке к акции присоединятся председатель Республиканского совета ветеранов Токтогул Какчекеев, координатор движения «Бессмертный полк — Кыргызстан» Зульфира Хайбуллина, председатель Кыргызского общества блокадников Ленинграда Марат Кутанов, руководитель поискового движения «Наша Победа — Биздин Жеңиш» Светлана Лаптева», — говорится в сообщении.

Участники смогут не только проверить знания по истории Второй мировой войны, но и увидеть художественные и документальные фильмы об этой эпохе: перед началом диктанта состоится показ документальной ленты «Великая Отечественная война в хронике ТАСС», а по окончании покажут фильм «С мячом в Британию» о британском турне футболистов московского «Динамо».