Ассоциация туроператоров России: россиянам нужно готовить 24,5 тысячи рублей для отдыха на озере Иссык-Куль

На сайте Ассоциации туроператоров России опубликовали информацию о стоимости оздоровительных туров на озеро Иссык-Куль в Кыргызстане.

По словам специалистов туротрасли, летний отдых на популярном азиатском курорте — отличный вариант для тех, кто хочет совместить пляжный, оздоровительный, экскурсионный и активный отдых. «Из-за того, что в озеро впадает более 50 рек и ни одна не выходит из него, в нем концентрируется много минеральных веществ, а вода — соленая, как в море», — рассказали представители KMP Group.

Так, наиболее выгодный вариант отдыха предлагает компания «Веди Групп» — отпуск на озере обойдется путешественникам минимум в 24,5 тысячи рублей. В цену входит недельное проживание в гостинично-развлекательном комплексе «Дельфин де люкс» и питание.

У туроператора «Интурист» можно приобрести оздоровительные туры в Кыргызстан от 64,2 тысячи рублей. В данную сумму входит перелет, семидневное размещение в пансионате «Рохат» с трехразовым питанием. Стоимость отдыха с санаторно-курортным лечением стартует от 83,9 тысячи рублей на двоих.

Ранее в августе стало известно, что Кыргызстан стал самым популярным зарубежным туристическим авианаправлением у россиян. Наибольшее количество путешествий в летний период было запланировано между Россией и КР — на долю этого направления приходится 17,8 процента приобретенных авиабилетов.