Еще один детсад вернут Бишкеку

В пресс-службе мэрии столицы сообщили о том, что еще одно здание  детского сада на 140 мест вернется для его использования согласно целевому назначению.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии столицы.

По ее данным, мэр Бишкека Айбек Джунушалиев провел рабочее совещание в здании, расположенном на улице Карасаева, и обсудил вопрос его возврата под организацию детского сада.

«Возврат здания осуществляется в рамках оптимизации структуры муниципалитета. Так, Управление физической культуры и спорта путем укрупнения ряда подведомственных учреждений вошло в состав департамента культуры, спорта, туризма и работы с молодежью. С этим связан переезд сотрудников управления в другое здание.

Градоначальник поручил учреждению освободить помещения в кратчайшие сроки», — уточнили в ведомстве.

Департаменту поручено подготовить перечень документов по передаче здания для использования по целевому назначению, то есть в качестве детского сада.

Управлению образования поручено подготовить план-комплект по оснащению дошкольной организации необходимой мебелью, техникой и инвентарем. Перед управлением капитального строительства поставлена задача — провести ремонтные работы и благоустроить территорию в кратчайшие сроки.

Садик рассчитан на 4 группы, проектная мощность — 140 мест.