Евгения Строкова: После назначения Риты Карасартовой премьер должен уйти в отставку

В Кыргызстане правительство стало слишком открытым, если на должности начали назначать людей, которые разрушают государственную идеологию. Таким мнением по поводу назначения правозащитницы Риты Карасартовой директором Агентства начального профессионального образования поделилась депутат ЖК Евгения Строкова.

— Я возмущена таким назначением и полагаю, что премьер-министр должен уйти в отставку после этого, — сказала она. — Как можно назначать в сферу образования людей, которые разрушают нашу идеологию? О каком возрождении патриотизма может идти речь, если на госслужбу приходят такие люди. Я полагаю, что в стране вообще необходимо провести инвентаризацию НПО. Пусть потом работают в своих заявленных сферах и не лезут в политику. Иначе мы дождемся того, что наша молодежь скажет, что в Великой Отечественной войне победила Америка.

Евгения Григорьевна отметила, что ожидает критику в свой адрес после таких слов.

— Как всегда начнут меня грязью поливать, — уверена она. — Но перед выборами в стране творится какой-то ужас. Пока депутаты объединяются по интересам, у нас под носом отбирают страну.

Напомним, ранее Vesti.kg передавали, что правозащитницу Риту Карасартову назначили директором Агентства начального профессионального образования.

Вероника Малышева