«Газпром Кыргызстан» помог сельским жителям Сары-Могол СИЗ и медицинским оборудованием

Обращение за помощью одной из медсестр больницы высокогорного села Сары-Могол в июле 2020 года произвело неизгладимое впечаление на власти Кыргыстана и «Газпром Кыргызстан», в частности.

В этом видеообращении медсестра указала на острую нехватку медицинских масок, СИЗ, лекарственных препаратов и медицинского оборудования, в связи с чем медработники рискуют заразиться коронавирусом и не могут помочь пациентам в полном объеме.

«Газпром Кыргызстан» ответил на призыв и обеспечил сельскую больницу лекарствами и оборудованием. Жителям села Сары-Могол больше не придется ездить в соседние регионы за медицинской помощью, а медработникам — рисковать. Теперь врачи смогут лечить сельчан в полном объеме и при минимальных рисках для жизни и здоровья — в комплектах защиты, имея в запасе пульсоксиметры, тепловизоры, лекарственные препараты, кардиомонитор и кислородный концентратор.

«Когда в компании увидели обращение от медицинской сестры, решили сразу же среагировать. Медработники должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты как в столице, так и в самых труднодоступных населенных пунктах Кыргызстана. Искренне надеемся, что жители села Сары-Могол теперь смогут получить полную и своевременную медицинскую помощь и ни один медработник не заразится коронавирусной инфекцией на рабочем месте», — отметили представители ОсОО «Газпром Кыргызстан».