Не кормили и били: в Волгограде над 6-летним ребенком издевались родная мать и отчим

История 8-летнего мальчика из Омска, которого родная мать и отчим ставили на гречку, до сих пор шокирует своей жестокостью и бездушием. По похожему сценарию над 6-летним мальчиком издевалась 22-летняя мать и ее 25-летний сожитель из Волгограда. Гречки не было, но малыша не кормили, били и не водили в школу.

СПАСИТЕ РЕБЕНКА

18 декабря в органы опеки обратился житель того самого дома по улице Курчатова в Кировском районе, где проживал ребенок. Он и заявил, что в одной из квартир слышит крики и ругань. Его заявление спасло мальчика от пыток, которым он подвергался со стороны родителей.

— В ходе проверки данных сведений было установлено, что проживающий в квартире 6-летний мальчик с конца ноября не посещает учебные занятия. В школу были приглашены мать и несовершеннолетний. Инспектором ПДН, социальным педагогом и представителем органов опеки у ребенка были выявлены множественные телесные повреждения. В ходе опроса он рассказал, что травмы ему нанесли его мать и отчим. По словам несовершеннолетнего, взрослые ограничивали его в еде, систематически избивая и причиняя боль, — рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Мальчика пришлось срочно госпитализировать в больницу.