Подросток из Бишкека стал сильнейшим в мире по ментальной арифметике

Одиннадцатилетний школьник Артем Меркин, проживающий в Бишкеке, стал суперчемпионом мира на олимпиаде по ментальной арифметике, которая прошла в Дубае. Мальчик набрал высшие баллы.

Как сообщила семья Артема, всего он успешно выступал на 74 олимпиадах, начиная с бишкекской городской олимпиады в мае 2017-го.

А вот каковы достижения Артема Меркина только последних нескольких месяцев, с мая по сентябрь 2021-го:

— Международная онлайн-олимпиада MINDKILLS — 1-е место.

— Международная онлайн-олимпиада GEN.OM. Олимпийская система оценок – 2-е место.

— IV Уральская онлайн-олимпиада SMARTY KIDS. 1-е Место, Золотая медаль на самом высоком уровне Profi.

— Международная онлайн-олимпиада Abakus. Олимпийская система оценок – Победитель, 1-е место.

– Международная онлайн-олимпиада, организованная Всемирной Ассоциацией Ментальной Арифметики Профессионалов (UAMAP) и крупнейшей мировой ассоциацией SAMA GLOBAL. Победитель олимпиады, завоевал звание чемпиона.

– Международная офлайн-олимпиада в городе Казань, организованная UAMAP и SAMA GLOBAL. Победитель олимпиады, завоевал звание чемпиона.

– Мировой онлайн-чемпионат по ментальной арифметике UCMAS ONLINE OPEN CHALLENGE с участием 5000 человек из 85 стран мира – 2-е место.

– Международная олимпиада «II Кубок Азии по ментальной арифметике. Иссык-Куль — 2021». Победитель олимпиады, завоевал звание cуперчемпиона.

— ОАЭ, город Дубай. Мировая олимпиада по ментальной арифметике WAMAS. Завоевал звание суперчемпиона.

Артем не собирается останавливаться на достигнутом и уже готовится к новой олимпиаде

Сейчас Артем готовится к республиканской олимпиаде по ментальной арифметике 12 декабря и к международной олимпиаде по ментальной арифметике в Египте в мае будущего года.

Кроме ментальной арифметики Артема очень интересует робототехника. Артем уже решил, что его главным занятием во взрослой жизни станет создание роботов для использования их в народном хозяйстве.