Путин будет придерживаться дистанции: его здоровье не позволяет присутствовать на встречах лично

Президент Российской Федерации Владимр Путин, ссылаясь на рост заболеваемости коронавирусом, теперь намерен проводить все встречи в режиме онлайн, пишет издание The Sun.

Здоровье российского президента Владимир Путина резко ухудшилось, и он больше не будет посещать совещания с коллегами. Об этом сообщает The Sun со ссылкой на свои источники.

Утверждается, что явно больной диктатор колеблется в выборе своей дальнейшей стратегии — между ядерным ударом и признанием поражения. Сотрудники же президентской администрации напрямую заявили Путину, что «хорошие» варианты у него закончились.

Telegram-канал «Генерал СВР», который прежде писал о том, что у Путина рак и ряд других заболеваний, сообщает, что уже скоро российский президент «не сможет лично проводить встречи и участвовать в больших мероприятиях», а статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией оказались для Кремля как нельзя кстати.

«Теперь Путин может, ссылаясь на необходимость соблюдения антиковидных ограничений, перейти на удаленку, — говорится в публикации. — Встречи с президентом, проводимые в формате видеосвязи с использованием технологии Deepfake, не требуют его личного участия».

Сообщается, что президент РФ не впервые прибегает к такого рода манипуляциям, а Deepfake-технологии можно будет использовать достаточно долго и после смерти Путина.

В Кремле опасаются потери захваченных территорий

Кремлевское руководство на недавнем совещании дало понять Путину, что никто в Минобороны РФ, а равно и Генштабе, не уверен в целесообразности дальнейших попыток наступления на фронте. Более того, контрнаступление украинских войск может оказаться эффективным и грозить потерей для РФ «вновь приобретенных территорий».

Канал «Генерал СВР», предположительно, ведет экс-генерал российской Службы внешней разведки, который принимавший участие в ряде спецопераций. Ресурс также популяризирует политолог Валерий Соловей.

Напомним, что, по данным журналистского расследования, Путин начал войну в Украине из-за обмана ФСБ. Перед 24 февраля информаторам РФ в Киеве советовали оставить себе ключи от киевских квартир и выехать из города на некоторое время.