Сборная Кыргызстана победила Китайский Тайбэй в отборочном матче Чемпионата мира по футболу 2026

В очередном матче отборочного раунда Чемпионата мира по футболу 2026 в зоне «Азия», сборная Кыргызстана встретилась с командой Китайского Тайбэя в городе Гаосюне. Матч завершился победой кыргызстанцев со счетом 2:0. Трансляция матча проходила в прямом эфире на канале Kyrgyz Sport TV.

Капитан сборной Кыргызстана, Валерий Кичин, открыл счет на 53-й минуте матча. Он забил пенальти.

Под конец игры на 80-й минуте, второй гол забил Кай Мерк, увеличив преимущество своей команды.

Несмотря на сложности, с которыми столкнулись кыргызстанские футболисты, ведя игру в меньшинстве после удаления защитника Саида Дациева на 24-й минуте матча за две желтые карточки, они продемонстрировали высокий уровень игры и дисциплины.

Это важная победа для сборной Кыргызстана, учитывая, если взять во внимание, что она первый матч проиграла, а второй выиграла.

В настоящий момент команда занимает третье место в группе D, в которой также участвуют сборные Китайского Тайбэя, Малайзии и Омана.

Две лучшие команды из группы пройдут в следующий этап отбора на Чемпионат мира по футболу 2026.