Стрелявшего из белой «Тойоты» в Бишкеке задержали

Милиция задержала подозреваемого в стрельбе из белой Toyota в центре Бишкека. Об этом сообщают в пресс-службе ГУВД Бишкека.

Сегодня примерно в 13:42 часов в службу «102» поступило сообщение о том, что на пересечении проспекта Чынгыза Айтматова и улицы Абсамата Масалиева неизвестный за рулем Toyota стреляет в воздух из пистолета.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа второго отдела городской милиции УВД Ленинского района. Она выяснила, что в это время по перекрестку проезжал свадебный кортеж, частью которого и было авто, из которого раздавались выстрелы.

Данный факт зарегистрировали в ЕРПП УВД Ленинского района и начали досудебное производство по статье 266 «Хулиганство» УК КР.

В ходе розыскных мероприятий оперативники службы криминальной милиции установили разыскиваемое авто и задержали подозреваемого 23-летнего Д.М. Его доставили в следственную службу.

У задержанного обнаружили и изъяли сигнальный пистолет марки «МР-371 КВ» и магазин без патронов. Назначена соответствующая экспертиза, продолжаются следственные действия.

Неизвестный мужчина, находясь за рулем Toyota, выстрелил из пистолета в воздух в Бишкеке. В ГУВД Бишкека сообщали Vesti.kg, что милиция ищет хулигана.