Супруге Жээнбекова Салкынай Алимбаева требуется экстренная госпитализация

Супруга Равшана Жээнбекова, Салкынай Алимбаева, столкнулась с серьезными проблемами со здоровьем, требующими экстренной госпитализации, если приступы обострятся. Об этом сообщила адвокат Алимбаевой Гуляна Убалиева, передает Kaktus.media.

По словам адвоката: «Она была доставлена в поликлинику МВД, где обнаружили камни в поджелудочной железе. Врач поликлиники МВД настоятельно рекомендовал ей соблюдать строгую диету, избегать стрессов и максимально возможно предотвращать приступы, поскольку это может негативно сказаться на состоянии кишечника».

Ранее была проведена неудачная операция, в результате которой образовались спайки и возникла непроходимость. Поэтому особенно важно предотвращать приступы, так как в случае острой необходимости может потребоваться экстренная госпитализация. Врачи настоятельно рекомендуют Алимбаевой беречь себя насколько это возможно, так как есть риск возникновения приступов, сообщила адвокат.

Напомним, 25 мая супруга Равшана Жээнбекова, Салкынай Алимбаева, была арестована сотрудниками ГКНБ по подозрению в незаконном присвоении земельных участков в Бишкеке. Первомайский районный суд Бишкека 26 мая принял решение об отправке Алимбаевой под стражу на два месяца. Она будет находиться в СИЗО ГКНБ до 24 июля.

Следует отметить, что сам Равшан Жээнбеков в настоящее время находится в СИЗО-1 Бишкека в связи с кемпир-абадским делом. Он обратился к президенту Садыру Жапарову, просив прекратить преследование его родных и близких.