В Бишкек выйдет новый номер журнала «Литературный Кыргызстан»

В Бишкеке выйдет в свет новый номер журнала  «Литературный Кыргызстан». Об этом сообщил Константин Караханиди  — писатель и литературовед.

Он отметил, что  «Литературный Кыргызстан» — один из немногих русскоязычных журналов в Центральной Азии и уж точно единственный русскоязычный творческий журнал в Кыргызстане.

«Выпуск получился очень интересным и насыщенным. Должен сказать, что у нас постоянно появляются молодые авторы: писатели, поэты, с творчеством которых мы знакомим читателей журнала. На презентации новых номеров преподаватели приглашают своих учеников, студентов. Некоторые ребята позже становятся нашими постоянными авторами. Главное, что мы хотим доказать, — это то, что литературная, творческая жизнь в Кыргызстане не умерла, она жива!» — сказал прозаик.

Он отметил, что читатели журнала — в основном люди интеллектуального труда, творческие, любящие чтение. Он рассказал, что в этот раз номер журнала вышел в количестве 200 экземпляров, все желающие его приобрести могут обратиться или в редакцию, или лично к Константину Караханиди в социальных сетях.