В Бишкеке в Дубовом парке состоится туристический фестиваль

В столице Кыргызстана уже в эту субботу 27 мая в Дубовом парке состоится Бишкекский туристический фестиваль. Основная цель фестиваля заключается в развитии внутреннего туризма и популяризации местных провайдеров услуг путем сотрудничества с туроператорами. Фестиваль также направлен на развитие Бишкека в качестве туристической дестинации.

Организаторы сообщают, что на площадках фестиваля будут представлены более 100 активных участников туристического рынка Кыргызстана. Фестиваль будет служить местом для деловых встреч всех игроков на туристическом рынке страны. Организаторы надеются, что это событие станет мощным стимулом для начала туристического сезона-2023.

Фестиваль будет включать развлекательную программу, мастер-классы, гастрономическую зону, выставочную зону для участников туристического рынка и шоу-программу.

В рамках фестиваля также планируется выступление известных экспертов в области экотуризма и развития туристических мест в Кыргызстане. Будут проведены B2B встречи, где участники смогут представить свои идеи в сфере туризма, ознакомиться с новыми тенденциями и установить бизнес-контакты. Такие мероприятия будут организованы на базе туристического информационного центра «Босого».

Бишкекский туристический фестиваль организуют мэрия Бишкека, фонд поддержки развития туризма в Кыргызстане, департамент туризма Кыргызстана и ивент-агентство «SunHouse Team».

Начало фестиваля запланировано на 10:00. Вход на мероприятие свободный.