В матче за бронзу CAFA Nations Cup 2023 сборная КР сыграла со счетом 0:1 в пользу Омана: Таркович о проигрыше

Тренер национальной футбольной сборной Кыргызстана Штефан Таркович высказал свое мнение о поражении в матче за бронзовые медали CAFA Nations Cup 2023. Несмотря на преимущество в игре, «Ак шумкар» потерпел поражение со счетом 0:1: единственный гол был забит на 71-й минуте, передает Sputnik Кыргызстан.

Сегодня в матче за третье место CAFA Nations Cup сборная Кыргызстана уступила команде Омана со счетом 0:1.

«Мы очень разочарованы результатом. В этом матче мы хотели продемонстрировать, что способны на более качественную игру по сравнению с предыдущей встречей против Ирана. Я считаю, что игра была хорошей с обеих сторон, особенно во втором тайме, когда нашим игрокам удалось создать много опасных моментов у ворот соперника, но, к сожалению, не удалось сделать их результативными. Мы будем работать над этим», — заявил Таркович.

Он также выразил удовлетворение тем, что у игроков национальной сборной Кыргызстана есть сильный характер.

«Обе команды показали свои сильные стороны в игре, но сегодня соперник оказался более удачливым», — добавил тренер.

За кубок борются семь команд, разделенных на две группы. Кыргызстан, Иран и Афганистан были включены в группу В, и матчи между ними проходили в Бишкеке. Согласно правилам, в матче за бронзу встречаются команды, занявшие вторые места в своих группах, а в финале играют лидеры группового этапа.

10 июня кыргызстанская сборная победила команду Афганистана со счетом 1:0. Победный гол был забит в последнюю минуту матча. Сразу после этого, афганские футболисты, выразив протест против судейства, покинули поле. В результате, «Ак шумкар» была присуждена техническая победа со счетом 3:0.

13 июня иранская сборная разгромила афганскую команду со счетом 6:1 и лишила ее шансы идти дальше.

16 июня кыргызстанская команда проиграла Ирану со счетом 1:5, заняв второе место в своей группе.

В финале встретятся сборные Узбекистана и Ирана.