В Волжском уволилась учитель, заклеившая детям рот скотчем

Скандал в школе-гимназии №37 города Волжского Волгоградской области разгорелся в прошлую пятницу. Накануне на уроке во втором классе учитель заклеила рты детям скотчем, чтобы успокоить расшалившихся ребят. История просочилась в соцсети и в СМИ. В школе тут же начали служебную проверку. А учитель сразу уволилась из школы, написав заявление по собственному желанию.

Учитель начальных классов пришла в школу только в этом году. У нее был солидный педагогический опыт, но класс попался тяжелый. По словам родителей, несколько детей постоянно мешали заниматься остальным, на них жаловались и другие дети, и родители. Когда в конце занятий, на пятом уроке, ребята расшумелись, учитель в шутку пригрозила одному из школьников заклеить рот скотчем. Тот не угомонился и педагог скотчем все же воспользовалась. Остальные дети восприняли это как игру, еще несколько второклашек специально начали кривляться, чтобы и им заклеили рот.

— Все было в шуточной форме, никто не плакал! – утверждают родители учеников в соцсетях. — Класс у нас тяжелый, есть дети совершенно неуправляемые и их родители ничего не предпринимают.