Айгуль Жапарова в Тегеране: состоялась встреча президента Ирана с участниками Конгресса влиятельных женщин

Первая леди Кыргызстана Айгуль Жапарова на первом международном Конгрессе влиятельных женщин поблагодарила президента Ирана за оказанный теплый прием и выразила надежду на перспективное развитие двусторонних отношений между странами.

Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата главы государства.

Сообщается, что во встрече также приняли участие супруги премьер-министра Армении, президентов Сербии, Ирака, Буркина-Фасо, а также делегации высокого уровня более чем из 40 стран мира, представляющие Европу, Азию, Африку и Латинскую Америку, в частности Азербайджан, Казахстан, Россия, Туркменистан, Узбекистан, Пакистан, Индонезия, Малайзия, Сальвадор, Никарагуа, Китай, Япония и другие.

По данным пресс-службы, Жапарова от имени делегации Кыргызстана и президента страны поблагодарила иранскую сторону за приглашение и выразила искреннюю признательность за теплый прием и гостеприимство в Тегеране.

«Она выразила надежду, что взаимодействие между Кыргызстаном и Ираном в новом формате будет развиваться успешно и перспективно», — говорится в сообщении.

Участники встречи выразили надежду на то, что конгресс станет постоянной площадкой «активных, креативных женщин, у которых имеется свое видение настоящего и будущего».