Джамиля Джамамбаева была представлена коллективу института омбудсмена

В четверг, 18 мая, центральный аппарат института омбудсмена начал новый этап своей работы под руководством Джамили Джаманбаевой. Она была представлена коллективу центрального аппарата института омбудсмена в качестве нового акыйкатчы, сообщает правозащитная организация.

Вице-спикер парламента Нурбек Сыдыгалиев официально представил нового главного правозащитника страны, выразив свои наилучшие пожелания коллективу и самой омбудсмену в успешной и продуктивной работе по защите прав человека.

В свою очередь, Джамиля Джаманбаева, благодаря депутатам Жогорку Кенеша за высокую оценку ее способностей, выразила намерение совместно с коллективом института омбудсмена приложить усилия в защите прав и свобод человека. Она также подчеркнула значимость и значительную ответственность занятой ею должности. Он также уверил в полной поддержке всех инициатив института омбудсмена администрацией президента по укреплению системы защиты и обеспечения прав и законных интересов граждан республики.

Отметим, что председатель кабмина КР Акылбек Жапаров выразил искренние поздравления Джамиле Джаманбаевой с её избранием на ответственную должность, подчеркнув при этом важную роль института омбудсмена в качестве «моста», связывающего население и государственные органы.

В свою очередь, омбудсмен поделилась своими планами на должности главного правозащитника страны и подчеркнула значимость развития институтов гражданского общества и повышения их роли в эффективном осуществлении общественного контроля.