«Это мой принцип»: Зеленский объяснил почему диалога с Россией не будет

Президент Украины Вадимир Зеленский в своем заявлении четко дал понять, что с Россией не будет «конструктивного диалога», пока все украинские земли не выйдут из российской оккупации.

Об этом он рассказал в интервью CNN.

Он отметил, что российская стратегия заключалась в том, чтобы вторгнуться в некоторые части Украины, выиграть время с помощью дискуссий и соглашений, набраться сил и начать новые вторжения.

По его словам, сейчас главной целью Украины является возвращение всех оккупированных территорий.

«Я знаю, что некоторые государства будут толкать нас в направлении Минского процесса. Я хочу, чтобы все поняли, что одно дело – дипломатическое решение, а другое – Минск-2, -3, -5, -10. Это разные вещи, поэтому что Минск — это пустая бумажка, которая позволит России отдохнуть перед следующим вторжением«, — отметил глава государства.

Также Зеленский отметил, что пока не видит со стороны РФ желания идти на конструктивный диалог.

«На сегодняшний день нет. Я не вижу никакого желания с их стороны быть конструктивными. Что касается их ультиматумов, то мне все равно, кто эти ультиматумы выдвигал – он (Путин) или кто-то другой. Это мой принцип: я не буду разговаривать с теми, кто ставит мне ультиматумы», — подчеркнул президент.

Президент Украины сказал, что переговоры с Россией возможны только после того, как агрессор выведет свои войска с украинской территории.