МИД КР: в столице Киргизии Германия подпишет меморандум о трудовом сотрудничестве между странами

Как сообщает Министерство иностранных дел Киргизской Республики, посол КР в Германии Омурбек Текебаев поделился важным достижением в сфере трудового обеспечения кыргызстанцев в Германии.

Отмечено, что накануне состоялась встреча посла КР в ФРГ Омурбека Текебаева с директором Департамента европейской и международной политики занятости и социальной политики Федерального министерства труда и социальных вопросов ФРГ Карстеном Штендером.

В ходе встречи были обсуждены вопросы трудоустройства квалифицированных кадров из Кыргызстана в Германии.

«Текебаев отметил важность системного и долгосрочного сотрудничества по организованному трудоустройству и сообщил, что в этих целях в ближайшее время в Бишкеке планируется подписание меморандума о взаимопонимании между Министерством труда, социального обеспечения и миграции КР и Федеральным агентством занятости ФРГ», — говорится в сообщении.

Карстен Штендер сообщил об усилиях Федерального министерства труда и социальных вопросов ФРГ по привлечению кадров из других стран в Германию и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству с Кыргызстаном по вопросам трудоустройства квалифицированных кадров в Германии.