Русские не ведут войну, — Песков о достигнутых целях за время войны на Украине

Во время проведения специальной военной операции Россия заявила о достижении определенных поставленных целей, включая демилитаризацию Украины. Пресс-секретарь президента РФ, Дмитрий Песков, подчеркнул, что Россия проводит спецоперацию, а не ведет войну, и что именно поэтому действует медленно, стараясь сохранить жизни людей. По словам Пескова, с помощью высокоточных ракет российская армия уничтожила многие военные производства на территории Украины и изрядно повредила украинскую военную технику.

Как сообщил Песков, президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия будет решать все задачи постепенно в ходе проведения спецоперации.

Также, по словам пресс-секретаря президента РФ, Североатлантический альянс является участником украинского конфликта, и его участие в конфликте стало прямым и непосредственным. Он отметил, что если изначально участие НАТО было косвенным, то к настоящему моменту оно стало фактическим.

«Было трудно представить, что члены НАТО, в том числе США и европейские страны, сначала косвенно, а затем и напрямую вмешаются в этот конфликт. В настоящее время НАТО является фактическим участником этого конфликта на стороне Украины», отметил Песков.