Садыр Жапаров и председатель парламента РУз встретились в Бишкеке

Президент КР Садыр Жапаров и Председатель Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Танзила Нарбаева встретились в Бишкеке вчера, 21 сентября 2021 года.

Встреча прошла в рамках официального визита председателя парламента Узбекистана в Кыргызстан.

Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам межпарламентского и регионального двустороннего взаимодействия, сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства выразил благодарность Парламенту Узбекистана за всемерное содействие в развитии межпарламентского и регионального сотрудничества, а также в реализации всех договоренностей, которые были достигнуты в ходе переговоров с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым в марте текущего года.

Как отметил Садыр Жапаров, в текущем году Кыргызская Республика и Республика Узбекистан отмечают 30-летие Независимости и в этой связи поздравил народ Узбекистана с этим знаменательным событием.

Танзила Нарбаева отметила положительные изменения в Кыргызстане в следствии реформ во всех сферах, осуществляемых Садыром Жапаровым.

Также она передала искренние пожелания благополучия всему кыргызскому народу от Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.

Танзила Нарбаева заверила, что парламент Узбекистана будет всячески содействовать реализации договорённости, достигнутых в ходе государственного визита Садыра Жапарова в Узбекистан в марте текущего года. По ее словам, в ходе госвизита удалось решить все актуальные вопросы совместной повестки.

В заключение Садыр Жапаров попросил Танзилу Нарбаеву передать его теплые приветствия президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву, а также пожелал братскому узбекскому народу мира, благополучия и дальнейшего процветания.