5 человек утонули в выходные

Согласно данным, предоставленным МЧС Кыргызстана, за минувшие выходные в водоемах страны утонуло пять человек. Отмечается, что двое из погибших семилетние дети.

По данным ведомства, в пруду села Жел-Арык Кеминского района утонул парень 2005 года рождения. Прибывшие на место спасатели в 19:35 вытащили тело погибшего из воды и передали сотрудникам МВД КР.

На территории ГЭСа в селе Лебединовка Аламединского района утонул парень 2005 года рождения. Для проведения поисковых работ были привлечены 3 спасателя. В связи с наступлением темноты поиски были временно приостановлены в 00:15 часов. 10 августа для поисковых работ были привлечены 5 спасателей и в 07:00 вытащили тело погибшего из воды и передали сотрудникам МВД.

Также 7 августа в реке Чу в селе Тендик Кочкорского района утонул парень 2013 года рождения. Для проведения поисковых работ 9 августа были привлечены 11 спасателей. В связи с наступлением темноты поиски были временно приостановлены в 20:20. Поиски не принесли результатов. 10 августа поисковые работы будут продолжены.

Кроме того, 8 августа поступила информация о том, что в водохранилище Орто-Токой в а/а Ала-Бука утонул мужчина 1994 года рождения. 9 августа для провидения поисковых работ с МЧС КР были привлечены 7 спасателей, 4 сотрудника МВД и 20 местных жителей. В ходе поисковых работ в 12:00 было найдено тело мужчины и передано родственникам.

В Кара-Суйском районе 9 августа в канале села Ачы а/а Мады утонул мальчик 2013 года рождения. Для проведения поисковых работ были привлечены 4 спасателя и 10 местных жителей. В связи с наступлением темноты поисковые работы были временно приостановлены в 21:20. 10 августа поисковые работы будут продолжены.