Бишкекчанин в общественном месте открыл стрельбу по бутылкам

Молодого человека, решившего пострелять с другом из пистолета возле столичной столовой, привлекли к уголовной ответственности. Октябрьский районный суд Бишкека  вынес решение в отношении Бакыта [имя изменено, Т.у.Б.]. Об этом говорится в постановлении суда.

Подробности из материалов дела:

В феврале Бакыт возле общепита устроил стрельбу по бутылкам. Своими действиями он подверг опасности местных жителей. Согласно заключению экспертов, парень стрелял из пневматического газобаллонного пистолета.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП по ст.266 («Хулиганство) УК КР. Позже дело было переквалифицировано по ст.119 («Мелкое хулиганство) Кодекса о проступках.

В суде парень признал свою вину и в содеянном раскаялся. По его словам, в декабре он взял пистолет у родственника и положил в машину. В день случившегося в обед он встретился с другом, последний предложил обвиняемому пострелять. Они пошли за здание столовой, где начали стрелять по бутылкам, которые стояли на земле. Как говорится в постановлении, пуля не долетела, но был слышен хлопок от выстрела.

В этот момент к ним подошел сотрудник правоохранительных органов, затем был вызвал наряд милиции. Затем его с другом повезли в ГОМ-3 Октябрьского района, где парень добровольно выдал оружие.

Что в итоге?

Суд признал виновным Бакыта в мелком хулиганстве и приговорил его девяти месяцам пробации.