Два года за содержание притона: суд вынес приговор

Ошский городской суд вынес приговор в отношении девушки по делу о содействии проституции и разврату. Решение озвучено 20 мая 2020 года. На скамье подсудимых оказалась Альбина [имя изменено Т. кызы А.], 1994 года рождения, разведена, со средним образованием, администратор сауны в Оше «Бажалар». Ей были предъявлены обвинения по ст. 167 ч.1 («Содействие проституции и разврату») Уголовного кодекса.

По данным следственных органов, Альбина организовала притон с проститутками в сауне по улице Мамырова. В ходе проведенных оперативных мероприятий были найдены денежные средства и презервативы. На суде Альбина свою вину признала, попросила прощение и просила назначить ей менее суровое наказание.

Рассмотрев материалы дела, Ошский городской суд приговорил ее к 2 годам лишения свободы. Но суд применил в отношении нее закон «Об амнистии в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов и 10-летием народной Апрельской революции 2010 года».

В частности, Альбина попала в число лиц, впервые совершивших менее тяжкие преступления, которые освобождаются от уголовного наказания в виде лишения свободы. Таким образом, она была освобождена от отбывания наказания.