Массовая драка мигрантов в Москве: задержано 103 человека

В Москве по факту драки между трудовыми мигрантами из Кыргызстана и Таджикистана возбуждено уголовное дело.

В результате массовой драки, которая произошла в Москве между гражданами Таджикистана и Узбекистана, задержано 103 человека.

Представитель МВД Кыргызстана в России Нурлан Жанбаев дал пояснения по поводу случившегося. По его словам, полиция Москвы смогла предотвратить массовую драку.

«Вместе с российской полицией ночью были проведены профилактические мероприятия. Чтобы не было массовой драки, полиция доставила в отделения и граждан Кыргызстана, и граждан Таджикистана. Драка была в пятницу, они играли в бильярд. Сейчас милиция проводит проверку», — сказал Жанбаев.

Он сообщил, что в драке один гражданин Кыргызстана получил ножевое ранение, его состояние оценивается как удовлетворительное.

По информации Жанбаева, возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Полиция задержала 103 человека, более 70 из них — граждане Кыргызстана. Трое граждан Таджикистана обратились в полицию с заявлением.

Российские СМИ сообщили, что 11 июля в массовой драке двое граждан Кыргызстана получили ножевые ранения, полиция разогнала граждан Кыргызстана и Таджикистана и арестовала около 100 человек.