Милиция Оша задержала двух женщин за торговлю наркотиками

Сотрудники Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД, задержали в Оше двух женщин по подозрению в торговле синтетическими наркотиками.

Как пишет пресс-служба МВД, ранее была получена информация, что женщина азиатской национальности по имени «Г» длительное время занимается продажей наркотических и психотропных веществ в Оше.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 282 ч.1 (Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта) Уголовного кодекса КР.

Было установлено, что некая женщина по имени «Г» в действительности занимается сбытом наркотических и психотропных веществ по месту своего проживания в городе Ош.

В ходе дальнейших специально-следственных действий при попытке сбыта синтетических наркотических средств вышеуказанную гражданку «Г» задержали вместе с соучастницей — гражданкой К.Ш., 1976 года рождения.

[videopress fSOVdoaD]

По судебно-экспертному заключению, изъятое вещество является психотропным веществом «Альфа PVP».

Задержанные водворены в СИЗО №53 Жалал-Абада. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению других лиц, причастных к данному преступлению, говорится в сообщении.