Подозреваемый, ограбивший женщину в Чуйской области задержан

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по факту ограбления женщины В Аламудунском районе Чуйской области задержан подозреваемый. Сообщается, что в ходе разбойного нападения, пострадавшая получила множественные телесные повреждения и лишилась имущества.

На основании ее заявления оперативниками ОВД Аламудунского района задержан подозреваемый в разбойном нападении, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

Уточняется, что 12 марта примерно в 03:10 часов в дежурную часть ОВД Аламудунского района обратилась женщина с многочисленными телесными повреждениями.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 119 (мелкое хулиганство) УК КР.

Пострадавшей оказалась жительница села Октябрь, 1999 года рождения. Она обратилась с заявлением о принятии мер в отношении малознакомого мужчины, который 11 марта примерно в 22:00 без каких-либо причин нанес ей телесные повреждения и завладел деньгами в сумме 5500 сомов и машиной марки «Деу Нексия», после чего скрылся в неизвестном направлении.

В ходе досудебного производства ранее зарегистрированный материал сотрудниками милиции был переквалифицирован в статью 202 (разбой) УК КР.

Для раскрытия данного преступления следственной службой соответствующим службам были даны следственные поручения.

«В результате слаженной работы оперативников ОВД Аламудунского района по подозрению в совершении данного преступления был задержан и водворен в ИВС ГУВД города Бишкек ранее неоднократно судимый М.Ф. 1988 года рождения. В настоящее время в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу»,- проинформировали в ведомстве.

Досудебное производство продолжается.