В Москве сгорел хостел в многоэтажном доме, 8 человек погибли

29 июля в Москве при пожаре в хостеле погибли 8 человек, все они были мигрантами. Люди не могли выбраться из горящего здания из-за решёток на окнах.

Предположительная причина пожара — неисправность электрооборудования.

Хостел расположен на первом этаже 16-этажного дома по Алма-Атинской улице в районе Братеево на юго-востоке российской столицы. По данным газеты «Коммерсант», в хостеле жили главным образом рабочие расположенных недалеко от торгово-ярмарочного комплекса «Москва» и рынка «Садовод» в Капотне.

Источник ТАСС уточняет, что все погибшие – трудовые мигранты. Сообщается о четырех пострадавших. Из здания было эвакуировано около 200 человек.

По сообщениям, все погибшие, предположительно, находились в одной комнате, возможно, в момент начала пожара они спали. Причина пожара пока официально не установлена. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Министерство иностранных дел Кыргызстана сообщило, что правоохранительными органами России устанавливаются личности пострадавших и погибших. При этом отмечается, что документы, удостоверяющие их личности, сгорели.

По предварительной информации МИД КР, граждан Кыргызстана среди пострадавших и погибших нет.

Согласно последним официальным данным, в странах зарубежья работает 1 млн 118 тысяч граждан Кыргызстана, миллион из них – в России.