Американская делегация посетила Донбасс

Делегация из Соединенных Штатов Америки провела некоторое время в Донбассе, на линии соприкосновения. Ее члены имели, возможность ознакомится с ситуацией, которая на данный момент сложилась на линии соприкосновения.

Представители США выразили обеспокоенность складывающейся на востоке Украины обстановкой

Делегация США во главе с военным атташе при американском посольстве в Киеве посетила подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) на линии соприкосновения в Донбассе. Об этом сообщило в пятницу командование Операции объединенных сил (ООС, украинской силовой операции в Донбассе) в Facebook.

«Недавно в районе Операции объединенных сил прошел рабочий визит американской делегации во главе с атташе по вопросам армии и обороны полковником Бриттани Стюарт. Заместитель командующего ООС генерал-майор Эдуард Москалев ознакомил американскую делегацию с текущей оперативной ситуацией на фронте», — сказано в сообщении.

Представители США выразили обеспокоенность складывающейся на востоке страны ситуацией, говорится в тексте. «Правительство США глубоко обеспокоено ситуацией, которая складывается вокруг границ Украины, и всячески поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины», — цитирует Стюарт пресс-служба командования ООС.

С четверга в Донбассе с визитом пребывает президент Украины Владимир Зеленснский. Во время посещения линии соприкосновения он заявил, что ситуация в этом регионе действительно обострилась.