Спецоперация в Казахстане: правоохранители задержали 3811 человек

В Казахстане продолжается антитеррористическая спецоперация, правоохранителями задержаны 3 811 человек, 26 террористов ликвидированы.

Об этом сообщили в МВД Казахстана.

Большинство задержаний приходится на Алматы. По информации Департамента полиции мегаполиса, в ходе спецмероприятий их сотрудники задержали свыше 100 участников террористических акций.

Полицейские изымают оружие в разных частях города.

На кадрах видно, как правоохранители блокировали автомобиль, на котором передвигались двое вооруженных мужчин. При досмотре у них обнаружили пистолет и нож.

Другую группу вооруженных злоумышленников полицейские задержали в Медеуском районе города. По сигналу бдительных граждан установлена квартира, где прятались бандиты.

В результате спецоперации правоохранители задержали пятерых мужчин. У них изъяты охотничий карабин «Сайга» с патронами, резиновая и металлическая дубинки, две пятилитровые тары с бензином и золотые изделия. Подозреваемые взяты под стражу. Ведётся следствие.

В настоящее время все здания госорганов под контролем. За общественным порядком следит патрульная полиция. Строевые подразделения функционируют в штатном режиме. Работает служба «102».

В среднем в сутки на пульт дежурных поступает более 1200 звонков.