США намерены ввести ограничительные меры для въезда китайских туристов 

Китай, на фоне большого всплеска заболеваемости COVID-19, с 8 января 2023 года открывает границы. В связи с этим США планируют предпринять ряд ограничительных мер для пребывания туристов из Китая.

Власти США собираются ввести новые ограничения на въезд из Китая из-за COVID-19, вслед за Японией и Индией. Об этом пишет DW.

Среди возможных мер — обязательное тестирование на COVID-19 прибывших в США из Китая и наблюдение за туристами после въезда на американскую территорию.

Напомним, Китай переживает беспрецедентный всплеск случаев заболевания COVID-19, и наблюдатели говорят, что официальная статистика страны скрывает истинный масштаб волны. Но, несмотря на это, власти Китая с 8 января открывают границы и планируют отменить карантин по COVID-19 для туристов.

Как сообщается, Япония ужесточает правила на въезд для всех посетителей из Китая уже с 30 декабря, объясняя это как временной чрезвычайной мерой против растущего числа заражений COVID-19. А Индия ввела обязательные ПЦР-тесты для путешественников, прибывающих из Китая, Японии и ряда других азиатских стран уже на прошлой неделе.

Малайзия также объявила об усилении мер по отслеживанию и наблюдению туристов из Китая в ответ на ситуацию в стране.