В США принимают плату за обучение в биткоинах

В одном из вузов США сообщили о принятии  биткоинов в качестве платы за обучение.

На сайте учебного заведения говорится о том, что частный университет Бентли (Bentley University, BU) в сотрудничестве с биткоин-биржей Coinbase добавил возможность оплаты обучения в криптовалютах. Об этом говорится на сайте учебного заведения.

«Университет Бентли находится в авангарде подготовки бизнес-лидеров, обладающих навыками и знаниями, необходимыми для достижения успеха в изменяющейся мировой экономике. Мы гордимся, что используем технологию, которую изучают наши студенты», — отметил президент BU Лабрент Крайт.

Учащиеся и их семьи смогут внести платеж в биткоине, Ethereum или стейблкоинах USD Coin (USDC). В этих же активах университет планирует принимать пожертвования.

Согласно сообщению, интерес студентов также способствовал созданию нового курса по криптофинансам. Его запустят осенью и посвятят блокчейн-приложениям и сектору DeFi.

Аналогичное решение приняла сеть люксовых фитнес-клубов Equinox. Компания в сотрудничестве с процессинговым сервисом BitPay разрешила клиентам спортзалов в Нью-Йорке оплачивать годовые абонементы биткоином, Ethereum, Bitcoin Cash, Dogecoin, Litecoin, Shiba Inu, WBTC и пятью стейблкоинами: BUSD, DAI, GUSD, USDP и USDC.