В США заявление на регистрацию кандидатом в президенты подал рэп-исполнитель

Известный американский рэп-исполнитель сдал документы на регистрацию в качестве кандидата на пост президента Соединенных штатов Америки. Заявление подано в штате Нью-Джерси.

Уэст представил подписи 1 327 зарегистрированных избирателей Нью-Джерси, успешно преодолев минимум в 800 подписей, которые требуются кандидатам на ноябрьских выборах президента США. Рэпер в качестве места проживания указал свой адрес в штате Вайоминг, но не успел сформулировать лозунг своей избирательной кампании.

Музыкант уложился в крайний срок, отпущенный для регистрации независимым кандидатом в Нью-Джерси. Теперь желающие до 31 июля могут высказать свои возражения против баллотирования Уэста. Этот вопрос стал проблемой для рэпера при регистрации независимым кандидатом в штате Иллинойс. Там в избирком поступило несколько жалоб, в том числе на подлинность трети из 3,2 тыс. подписей, представленных Уэстом.

Он ранее также зарегистрировался независимым кандидатом в Миссури и Оклахоме. Многие эксперты сомневаются в политическом успехе рэпера, поскольку он поздно вступил в президентскую гонку: в ряде штатов истек крайний срок, когда независимый кандидат мог собрать необходимое для участия в выборах число подписей избирателей.

Очередные выборы президента США состоятся 3 ноября. Кандидатом от демократов на них, как ожидается, будет бывший вице-президент страны Джозеф Байден, от республиканцев — действующий глава государства Дональд Трамп.