Военная поддержка Украине жизненно необходима, — Урсула Фон дер Ляйен

Президент Европейской Комиссии Урсула фон дер Ляйен, во время визита в Киев, выступила перед СМИ.  В своем выступлении глава ЕК обратилась ко всем странам Евросоюза с рекомендациями о военной помощи Украине, которая так необходима сейчас для защиты своей территории.

Об этом заявила президент Европейской Комиссии Урсула фон дер Ляйен на совместной с Президентом Украины Владимиром Зеленским встрече с представителями СМИ в Киеве, сообщает пресс-служба администрации Офиса президента.

«Мы все разделяем одинаковый подход, что абсолютно жизненно необходима поддержка Украины нужной ей военной техникой, чтобы защищать себя, и они доказали, что способны на это, если хорошо экипированы. Это общая рекомендация всем странам-членам (способствовать предоставлению Украине военной техники — ред.)», — сказала фон дер Ляйен.

Президент Еврокомиссии отметила, что Евросоюз, который сам не владеет какой-то военной техникой, способствует этому процессу посредством финансирования Европейского механизма по поддержанию мира.

Как сообщалось, президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен прибыла с визитом в украинскую столицу в четверг, 15 сентября.